X

Presentazione

Albo d'Oro

Come arrivare ad Acqui Terme

Sede di gioco

Convenzioni alberghiere

Prenotazioni alberghiere

Regolamenti federali

Regolamento della manifestazione

Iscrizioni

Squadre iscritte

Premi

Calendario

Risultati

FotoGallery

F.G. Singoli

F.G.Squadre

La Locandina

Squadre Sst

Convenzioni Terme

 

Squadre iscritte

Squadre iscritte.
Si invita a segnalare eventuali errori.

Associazione Scacchistica Partenopea


1.Matteo Zinnai1N
2.Annarita De Somma1N
3.Andrea Somma1N
4.Simone Pezzella3N

Associazione Scacchi Fermo


1.Michele Donati2N
2.Ovidiu GallNC
3.Simone CavalieriNC
4.Alice CopponiNC
5.Anita MorelliNC

Associazione Scacchi Sempre Uniti di Asti


1.Federico Briata2N
2.Diego Forno2N
3.Alessandro Agostinetto2N
4.Carlo NoceraNC
5.Alberto BensoNC
6.Lorenzo ScalzoNC
7.Davide CeschiniNC
8.Michelangelo GencoNC
9.Daniele SferrazzaNC
10.Elia VotoNC

Associazione Scacchistica Arzanese


1.Vincenzo CefarielloNC
2.Emanuele BattinielloNC
3.Antonio Caiazza3N
4.Marco NastiNC
5.Antonio PaoloneNC

Società Scacchistica Triestina


1.Alberto Zemanek1N
2.Alberto Jurissevich3N
3.Filippo CamanaNC
4.Massimiliano SantinelloNC

Associazione Club 64 di Modena


1.Luca Tazzioli1N
2.Davide Carletti2N
3.Massimiliano Ballista2N
4.Mattia Vandelli2N

Associazione Arcimatto di Saviano


1.Luca Ulacco2N
2.Maria FuschilloNC
3.Francesco G. TriniNC
4.Giuseppe FalcoNC

Scacchi Club Vallemosso 2


1.Stefano BozioNC
2.Lorenzo PedoniNC
3.Dario BorghiNC
4.Maria PalmaNC

Scacchi Club Vallemosso 1


1.Matteo Migliorini1N
2.Giovanni Siclari1N
3.Lorenzo Bardone1N
4.Ludovico Carraria3N

Associazione Scacchistica Lilybetana di Marsala


1.Pietro Savalla2N
2.Dario Piazza2N
3.Giampaolo Calamia2N
4.Francesco Piazza2N
5.Fabrizio Mancuso3N
6.Gianluca Savalla3N

Circolo Scacchistico Excelsior di Bergamo


1.Matteo Foglienti2N
2.Silvia Guerini2N
3.Sara Guerini2N
4.Davide FiliceNC

Club Scacchi Nord Barese


1.Nicola Altini-M
2.Domenico SanteramoCM
3.Vincenzo Lombardi1N
4.Ruggiero Altini1N

Circolo Scacchi Ciriè


1.Samuele PalmieriNC
2.Riccardo BertettoNC
3.Mattia MartinettoNC
4.Luca MartinettoNC
5.Andrea CarolloNC
6.Simone NorbiatoNC
7.Marco TulbureNC
8.Giacomo NepoteNC

Società Scacchistica Torinese 1


1.Mosè Colangelo1N
2.Gaia Ravazzolo2N
3.Stefano Yao2N
4.Federico Nastro2N

Accademia Scacchi Milano “Azzurra”


1.Massimiliano MiracolaCM
2.Simone Reale1N
3.Beniamino Brociner1N
4.Jacopo Motola1N

Accademia Scacchi Milano “Verde”


1.Federico Coppola1N
2.Giorgia Miracola2N
3.Gianfranco D’Avino2N
4.Fabio Maria Cerutti2N

Accademia Scacchi Milano “Blu”


1.Davide Gerosa3N
2.Filippo ValdettaroNC
3.Federico IacopiniNC
4.Samuele LunghiNC
5.Giorgio NordioNC
6.Giovanni CristofaniNC

Comitato Scacchistico Valdostano 1


1.Manuel Costabloz NC
2.Guglielmo TrigliaNC
3.Martino SpazziniNC
4.Giacomo LiabelNC

Comitato Scacchistico Valdostano 2


1.Mattia BrscicNC
2.Victor KolosNC
3.Nelly GaillardNC
4.Federico MeneghettiNC

Associazione L’Arrocco di Roma


1.Paolo Ladron Pinto-M
2.Federico Boscolo-M
3.Antonio MaurizioCM
4.Luca StellaCM
5.Daniele Di Giorgio2N
6.Luca Cafaro2N

Associazione Scacchistica Lucchese - A


1.Matteo Brizzi1N
2.Ermanno Pacini1N
3.Giacomo Lorenzetti1N
4.Andrea Tardelli2N
5.Sabrina Lazzarini2N

Associazione Scacchistica Lucchese - B


1.Marco Gaglianese2N
2.Gabriele Cherbacich2N
3.Irene Lazzarini3N
4.Francesca PicchiNC

Circolo Vicentino Palladio


1.Alessio Boraso2N
2.Bruno Della Sala1N
3.Jacopo Gennari2N
4.Samuele De Grandi2N
5.Gianluca Di Natale2N

Centro Scacchi Palermo


1.Roberto Palazzotto1N
2.Ruggero Milletarì1N
3.Marco Lo Cascio1N
4.Andrea Spinella2N
5.Luca Varriale2N
6.Elena D’Eredità2N
7.Nicolò SchinelliNC
8.Carlotta GalanteNC

Scacchi Veloce Club


1.Matteo Bonino1N
2.Paolo Cirrincione Pazè1N
3.Gabriele Combina1N
4.Alberto Combina2N

SD Scacchistica Milanese


1.Gianmario Petrone1N
2.Prince Mondal2N
3.Luca Brambilla2N
4.Leonardo Ricci3N
5.Danijl KrasnovNC

ASD Accademia Scacchistica Le Due Torri


1.Alessandro Fagnani1N
2.Alex Dobboletta1N
3.Marco Donati2N
4.Pietro Fantini3N

Famiglia Legnanese


1.Alessandro Vitale2N
2.Filippo Villa3N
3.Fabio RomeoNC
4.Matteo GhioldiNC

Società Scacchistica Torinese 2


1.Ivan Gallo2N
2.Beatrice Revello2N
3.Alessio Zheng3N
4.Simone Bergero3N